пятница, 14 июля 2017 г.


               Task 1: советы по описанию линейного графика/добавляем детали.          

После того как вы написали вводные и обзорные параграфы/абзацы, вам нужно уже начинать описывать непосредственно график в деталях. Вот несколько основных советов:

1) Попытайтесь уложить информацию в два абзаца (body paragraphs). Разумеется, это не жесткое правило, но это хороший подход потому, что он заставляет вас группировать информацию, а это улучшает организацию и связность вашего письменного текста. Один параграф полный цифр и данных может выглядеть переполненным и путанным, а вот два отдельных параграфа выглядят аккуратными и легкими для чтения.

2) Старайтесь включить 2-3 предложения в ваши “details” абзацы. Некоторые предложения будут довольно длинными - вы будете сравнивать различные данные графика. В некоторых случаях 2 предложений будет достаточно.

3) Всегда сравнивайте линии графиков, а не описывайте их каждую по отдельности.

4) Выбирайте самую основную информацию – у вас не будет времени на то, чтобы описать каждый элемент, который имеется на каждом временном отрезке.

5) Начинайте с первого года на оси X – сравните все данные/цифры (другими словами, опишите все линии) того года.

6) Затем можно выбрать какие-то значимые данные/цифры в середине графика и провести сравнение/описание этих данных.

7) Или вы можете выявить и описать определенные тренды, которые были зафиксированы в первой половины временного среза.

8) Затем начинайте новый параграф, описывающий вторую половину графика.

9) а) Сравните все имеющиеся данные (всех линий) в одной/двух важных точках графика: момент пересечения, пика или нижней точки, к примеру. б) или вы можете выявить и описать определенные тренды, которые были зафиксированы в второй половины временного среза.

10) Закончите последним годом на графике – то есть опишите все данные (линии) которые есть в конце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий