пятница, 7 июля 2017 г.

IELTS Guru on Topic Sentence in Argument Essay.

На первый взгляд, нет ничего проще, чем грамотно и верно прописать topic sentence любого IELTS Writing Task II, но зачастую практика доказывает обратное. Англоязычные эссе подчинены гораздо более строгим правилам структуризации, чем, скажем, в русском языке. И топик сентенс, он же самое первое предложение body paragraph, здесь стоит особняком – ведь это предложение задает вектор всего вашего параграфа, оно определяет то, что можно писать, а что нет.

Постарайтесь быть внимательными, когда работаете над topic sentence – если вы уже ввели свои аргументы в introduction, то ваш topic sentence будет включать в себя обязательно перефразированный аргумент и, как вариант, ваш тезис. Прописывание позиции (тезиса) в топик сентенс  не является обязательным – ее можно повторно заявить немного образно, но без аргументации не обойтись.  Если же вы не вводили в вводной части свои аргументы, то необходимо сделать это в topic sentence. Нельзя забывать, что, если, к примеру, вы обозначили “financial incentives” как один из аргументов своей позиции, то потом и сам параграф ваш по сути должен быть посвящен именно финансам, деньгам, поступлениям денежной массы, бонусы и т.д. – от этого будет зависеть ваш балл по Coherence.


Разбор полетов:

The first argument to validate my conviction is rooted in financial benefits.  В данном случае my conviction – это моя позиция, а financial benefits – это аргумент.


Health benefits are another important advantage of eating at home.  А в этом пример мы видим в принципе все то же самое, только я поменял местами порядок слов и теперь аргумент у меня стоит на самом первом месте. Кстати, это неплохая техника, чтобы сделать ваш райтинг немного разнообразнее. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий