пятница, 14 июля 2017 г.

Cohesion Vs. Coherence in IELTS Writing. 

Cohesion и Coherence – это важные лингвистические аспекты, которые важно соблюдать в письменном тексте. Не все студенты, когда они пишут эссе, могут соблюдать баланс между cohesion и coherence. Само по себе понимание этих качеств не сделает из вас умелого IELTS essay writer, но если вы овладеете этими приемами, то улучшение балла вам гарантировано. Многие думают, что coherence и cohesion взаимозаменяемые слова, но в реальности это не так. 

К Cohesion относятся все приемы / лексические инструменты, которые используются для того, чтобы соединить разные части предложения. Это важно потому, что помогает создать cohesion (связь/целостность) всего текста. Точное определение cohesion дать не всегда просто, но можно сравнить этот аспект с цементом, который соединяет многие элементы паззла. 
  
В общем, все элементы, которые объединяют разные предложения в тексте, делая его значимым, относятся к cohesion. Если говорить совсем просто, то сohesion можно получать при помощи (cohesive devices) синонимов, времен, местоимений, пояснительных слов, отсылок, перефразирования – про все это можно сказать, что это клей, который скрепляет текст. 
Coherence (связность /последовательность доводов/аргументация) 
Coherence – это качество текста которое придает тексту общий смысл в наших умах. То есть coherence работает на другом, более высоком уровне (уровне идей, позиции, логики, аргументации), когда весь текст становится логичным, выверенным, связным. Если текст/письмо легко понять на этом уровне, то про него можно сказать, что он coherent. 
  
Для IELTS Writing Part – элементы cohesion и cohesion очень важны потому, что под этот критерий отдана целая составляющая вашей оценки, на которую приходится четверть вашего балла за writing. Пренебрегать этими аспектами просто нельзя. 

Да пребудет с вами сила. Сила Cohesion и Coherence.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий