понедельник, 4 сентября 2017 г.

IELTS GURU on Providing Examples and Evidence in IELTS Writing 

Task Response – очень интересный критерий оценки ваших writing pieces. Всегда внимательно читайте условия любого задания несмотря ни на что. Даже если вы опытный “IELTS боец”, все равно сделайте из правила читать условия заданий привычку. Прочитали, обдумали, и в бой!  Практически все задания IELTS Writing (Task 2) просят дать какие-то examples and evidence drawn from you’re your knowledge or experience to support your position.

Вот про эти examples и evidence мы сегодня и поговорим. Чтобы доказывать свою точку зрения одних аргументов и логических связок недостаточно. Вот тут-то и приходят на помощь примеры. От вас никто не ждет глубоких фундаментальных познаний в истории, политике, социальных науках и географии, но подготовить некий блок доказательств – это хорошая идея. Смысл в этом очень простой: во время экзамена нужно думать лишь о том, что писать, а не о том, что именно писать. Если подготовите примеры заранее, то и лексику правильную подберете, и время сэкономить сумеете. А про то, что ваше эссе обретет зрелость и весомость, можно даже и не говорить.

Примеры можно давать общие, а можно конкретные (личные). Первые работают на уровне общей логики и помогают развить ваш аргумент. Рассмотрим пример (без тавтологии не обойтись) про пример: In conclusion, co-education is conducive to students’ growth in such aspects as research and presentation skills.  

А личные примеры могут быть про отдельные случаи или личности Ганди, Эйзенхауэр, Стив Джобс, the USSR collapse, Shuttle and Apollo space programs. Можно чередовать примеры в параграфах, используя общие в первом параграфе, а личные во втором параграфе (and vice versa).


Да пребудет с вами сила. Сила of ironclad evidence. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий