пятница, 15 сентября 2017 г.

IELTS GURU on Essay Conclusions (Part 1)  Post N 79

Казалось бы, что Conclusion - это самая легкая часть эссе. Иногда бывает иначе. К концу сочинения часто заканчиваются идеи, поджимает время, а придумывать что-то новое нет возможности. А придумывать что-то новое и на надо. Если сравнивать Intro и Conclusion, то вывод просто резюмирует все те points, которые вы дали в начале и в Body parts.

Заключение должно выполнять основные функции - делать position restatement и напомнить аргументацию. (Important Note - давать новые примеры и аргументы нельзя, иначе будет казаться, что меняется ход эссе).
Перефразирование своей позиции - выигрышный элемент так как он показывает ваши навыки "'жонглировать" разнообразной лексикой. Это же еще и делает ваше эссе просто приятным для чтения. Сочинение, в котором одни и те же идеи/аргументы даются без смены лексики, будут скучными.

A Memory Flashback)); My high school teacher, Mrs. Schoemaker, always told me - "In your introduction tell what your essay WILL be about. In the body paragraphs, tell me what your essay is about. In conclusion, tell what your essay WAS about". Kudos, Mrs. Shoemaker.

Да пребудет с вами сила. Сила правильного Conclusion.

Комментариев нет:

Отправить комментарий