суббота, 16 сентября 2017 г.

Post N80

On Essay Conclusions (IELTS Writing Part 2)  Post N 80

Сегодня поговорим про более Advanced Techniques, которые можно использовать для того, чтобы писать более эффективные concusions.

Можно не просто заново сделать restatement of position и заново ввести свои аргументы, а еще попытаться дать "Kicker" - такой умное окончание, которое бы не просто ставило "жирную точку" в конце эссе, а оставляло бы еще и сильный след в сознании читающего человек. Кикер по сути представляет собой некое заявления или предсказание, побуждающее readers задуматься в финальной части. Хороший кикер должен быть thought-provoking, он может даже иметь немного философскую составляющую. Кикеры получаются не у всех, да и пытаться их давать абсолютно всегда совсем не обязательно.

К этому посту я делаю небольшой attachment PDF file - посмотрите, какие именно стратегии можно использовать, чтобы делать интересный "Kicker".

Подборка в файле очень неплохая, но напомню, что в нем все же присутствуют "неакадемизмы" в виде использованных "you, a lot of, but". Если на них не обращать внимания, то можно почерпнуть полезного.



Комментариев нет:

Отправить комментарий